Пятница, 26.04.2024, 09:26 | Приветствую Вас Гость

ФК Спарта

Главная » 2009 » Май » 24 » Спарта - Луч - 1:2
Спарта - Луч - 1:2
21:38

Спарта – Луч

1:2

         24.05.2009 футбольный сезон начался для двух команд Первой лиги – ФК «Спарта» и «Луч». Игра была неоднозначная. «Спарта» на третьей минуте могла открыть счет, но не смогла добить мяч в ворота. За что поплатилась двумя пропущенными голами-близнецами – ошибки защиты и вратаря. Это простимулировало «спартанцев» перевести игру на половину поля соперника. В результате был забит первый гол в сезоне 2009. После выхода один на один отличился капитан команды Евгений Мирошник. На этом первый тайм и закончился. Начало второго тайма обозначилось атакой «Луча», который активно пытался забить третий мяч. Это им не удалось и инициатива перешла к «Спарте». К сожалению, моменты реализованы не были и матч закончился обидным для «спартанцев» поражением. Стоит отметить стремление "Луча" "прилечь и отдохнуть" в разгар атак "Спарты".

         Отдельного абзаца заслуживает судейство. Особенно «человек в поле», который старательно изображал главного арбитра матча. Вот вам на обсуждение пара нюансов:

- арбитр активно обсуждал с игроками «Луча» созданные ими моменты;

- явные нарушения правил игнорировались;

- игнорировались ситуации, которые по правилам трактуются как нападение на вратаря;

- любая активная атака «Спарты» зачастую оканчивалась по свистку, который фиксировал «опасную игру» (поднятие колена под прямым углом!!!);

- зачастую игнорировались сигналы подаваемы одним из боковых арбитров;

- апофеозом стал факт сыгранности второго тайма за 40 минут, и это без учета 7 минут, когда игроки пытались достать мяч, выбитый далеко за пределы стадиона.

         ФК «Спарта» не оспаривает результаты матча. Однако интересной была реакция инспектора матча на грубые ошибки арбитра. Точнее ее полное отсутствие.

Просмотров: 452 | Добавил: fcsparta | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 161 2 »
16 Михаил  
0
Владислав написал правильные рассуждения, но это лишь красивые слова и мечты. О каком специалисте и о какой мотивации идёт речь, если у города нет денег на развитие футбола вряд ли в ближайшие годы они найдутся. Никому ничего не надо, они косят бабло, а футбол для них- это всего лишь хобби, приехать и потрясти животами. Серьёзно относимся к этому мы, но не они. Все средства направлены на выгодные сферы прибыли. Просто произойдёт чудо, если найдётся когда-нибудь человек типа Рината Ахметова в "Шахтёре"(конечно бердянского масштаба) и с помощью его денег произойдут изменения в лучшую сторону в общей организации и уровне бердянского футбола.

14 Serega  
0
Клева!!! Вот и стал проявлятся ваш снобизм. Прежде чем упрекать в в тугости с грамотностью, посмотрите все ли ваши тексты, такие уж безупречные. И как должен принимать ваш текст человек, где о матче всего 703 печатных знака, а о некомпетентности судей 747. Так на какую часть текста было сделано ударение, на игру или на судейство. Научитесь быть честными....и меньше делайте упреканий по поводу грамотности и компетентности людей...

15 Lennitsa  
0
ну даже со второго раза от ошибок вам все равно не удалось избавиться. Безупречного в этом мире ничего нет и быть не может. Если вам нечем больше заниматься можете вести статистику использованных знаков в наших текстах, а не вчитываться в их суть

13 Владислав  
1
К сожалению на данный момент в местном футболе происходит большое количество беспорядка. А откуда взяться этому порядку если в бердянском футболе нет ГРАМОТНЫХ руководителей, которые действительно способны ЭФФЕКТИВНО управлять?! При всём уважении к
господину Гончаруку, можно смело утверждать что он абсолютно не справляется со своими обязанностями в качестве руководителя городской федерации футбола. И это неоспоримый факт.
Если мы аргументированно проанализируем его работу за последние семь лет, то несомненно придём к выводу что за этот срок наш футбол не сделал качественный рывок вверх. А все те прекрасные слова, которые озвучивал Пётр Адольфович, можно смело назвать иллюзорными, и не соответствующие действительности. Какой вывод в этой сложившейся ситуации вижу я? Считаю что пост руководителя городской федерации футбола должен занять ГРАМОТНЫЙ и молодой специалист, программа действий которого, позволит бердянскому футболу сделать качественный шаг вперёд в течение ближайший пяти лет. Это минимальный срок позволяющий "исцелить" местный футбол и задать ему нужное направление в развитии. В этой ситуации будущему менеджеру нужно дать необходимый карт-бланш, чтобы он мог спокойно работать и принимать смелые, и возможно даже, революционные решения для нашего футбола. И конечно же, ни о каких совмещениях не должно идти никакой речи! Этот специалист должен заниматься только своими непосредственными обязанностями - развитием футбола в Бердянске. Потому что опыт совмещения постов Гончаруком оказался для местного футбола абсолютно не эффективным.
Где взять специалиста ТАКОГО уровня? Считаю, что сначала его стОит поискать в нашем городе. Если же таковой не найдётся на просторах Бердянска, то придётся поискать его в других городах. Только вот сразу же напрашивается другой вопрос: КТО его будет искать?! Но в том что Бердянску необходим грамотный футбольный управленец, не вызывает никаких сомнений.
Что касается судейства...тут снова-таки приходится возвращаться к вышеописанному. Как известно рыба гниёт с головы...поэтому я думаю этот вопрос достаточно понятен. Обвинять судей я сейчас не стану. Лучше приведу аргументы, которые способны поднять уровень местного судейства в целом. Нашим судьям необходимо улучшить условия их работы. Повысить мотивацию и интерес к их обязанностям. Чтобы выходя обслуживать каждый конкретный матч, судья чувствовал свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Прежде всего перед СОБОЮ! Потому что я давно заметил, что местные судьи выходят на газон стадиона просто отбыть номер. А как с ТАКИМ настроением судья может КАЧЕСТВЕННО обслужить матч?! Ведь в этом мире без позитивного настроя невозможно совершить что-либо конструктивное. Поэтому обвинять судей во всех грехах я не стану. Но то, что судейский корпус требует реформ - это факт. С этим не поспоришь.
И всё же закончу свой монолог оптимистично. Я верю, что в бердянский футбол обязательно придёт ГРАМОТНЫЙ специалист, способный за определённый период времени вывести местный футбол на качественно-новый уровень. Я очень надеюсь что мы все вместе к этому придём. Рано или поздно.

11 Serega  
0
Мда похоже беседа пошла в другое русло. Смешно право читать, боковой судья неможет делать замечаний главному арбитру матча. Ответсвеност на принятии решений лежит на главном арбитре. И просто незаметил какое нарушение біло при втором забтом мяче в ворота "Спарты". Ребят вас еще никогда незасуживали по настоящему, зачем этот ненужный бред...Просто учитесь играть в футбол итогда неодин падонок в сером, черном или красном несможет огорчить вас...Удачи делайте правельные выводы

12 Lennitsa  
0
На поле не может... а в перерыве запросто. А мы и не говорим о том, что нас засудили. Вы, уважаемый, как-то превратно все истолковали. Мы просто обозначили пару моментов некорректного судейства. Указали на собственные ошибки, которые привели к проигрышу. Вполне адекватный обзор матча. Мы никого не обвиняем в проигрыше, кроме самих себя. А у вас видно туго с восприятием написанного. Как впрочем, и с правописанием.

9 Serega  
0
По поводу не доигранного времени, Дмитрий а сами уверенны втом что оно было несыгранно..Есле у вас были подтвержденые факты надо было сразу предьявлять их главному судье. А нерасказывать теперь когда время уже прошло. Пишите жалуйтесь, на судейство...в конце концов это ваше право....пока тренеры так делать небудут...будут и в дальнейшем такой бардак

10 fcsparta  
0
А вы не в курсе, что по регламенту чемпионата, утвержденному в этом сезоне в г. Бердянске, представители команд не имеют права обжаловать:
- решения арбитра, которые могли влиять на исход матча (по поводу второго забитого нам гола даже Даниленко сделал Иванину замечание, что он на его совести)
- ХРОНОМЕТРАЖ (а мы это контролировали - менеджер сидел с секундомером)
- исход матча и т.д.
Обжалованию подлежит лишь форма команд, наличие/отсутствие людей в заявке на сезон и состояние поля перед игрой

6 Serega  
0
Ребята не чудите, "Луч" за всю игру создал больше опасных моментов. Может Иванин,и подсвистовал, а Данила и подымал....но не они же вам внесли два гола.Прежде всего нужно разобратся в себе, ошибки и вратаря и защитников вот главный фактор вашего поражения во вчерашнем матче. Пипец я думал, что таким маразмом занимаютса только в "Альянсе", там тоже оказывается прииной поражения стала проблема кому надевать манишки...Ищите причины слабой игры в себе...

7 fcsparta  
0
перечитай внимательно,наши ошибки мы указали-над ними работаем!!! болезненным вопросом стало судейство-мы его и озвучили!!!!! А поражение на нашей совести. мы этого не отрицаем

8 fcsparta  
0
А как на счет недоигранного второго тайма?????
И в это время мы могли как пропустить,так и забить!!!раздражает сам факт нарушения правил теми, кто за этим должен следить!!!!!

5 Михаил  
0
7-го номера помнишь?

4 Verzhik  
0
Золотые слова, чувак. а ты кто?

3 Михаил  
1
Обидно так начинать сезон конечно! Ожидал большего, но вывод один, Спарта уже не первый сезон наступает на те же грабли - это проблема с судейством на матчах, и походу она не скоро решиться. Если так прижимают и засуживают, просто надо быть сильнее соперника на голову, а не играть на равных и надеется на чудо или индивидуальное мастерство кого-то из игроков, забивать соответственно больше чем соперник, хотя бы на один гол. Увы, сегодня этого не произошло, и не факт, что это произойдёт со вторым составом Интеразова на следующей игре. Просто надо выходить и забивать больше. А сесть на трибуну и просто смотреть футбол, так поступить может только слабак! Всем сердцем и душой с вами ребята! Забудем этот матч, просто надо срочно сделать правильные выводы и победы придут! Удачи!

2 Баджо  
0
ага! нето слово еси дальше будет такое судейство то можно лучше сидеть на трибуне и смотреть футбол!!!

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0